Link Stampa

Ecco qui un piccolo elenco dei nostri siti amici. Per favore, segnala qui i collegamenti non funzionanti.

 

Il Cairo

 

Agiungi un posto a tavola www.aggiungiunpostoatavola.org

Banco Alimentare

www.bancoalimentare.it
Bibbia (Testo CEI 2008) www.labibbia.org
Centri Missionari Emilia Romagna www.cmd-emiliaromagna.it
Chiesa Cattolica Italiana www.chiesacattolica.it
Compagnia Missionaria del Sacro Cuore www.compagniamissionaria.it
Concilio Vaticano II www.vivailconcilio.it
Diocesi di Lichinga (Mozambico) www.diocesedelichinga.blogspot.com
Edizioni Dehoniane www.dehoniane.it
Istituto Superiore per Formatori www.isfo.it
Karibu Babonde (Congo) karibubabonde.blogspot.it
Marta e Maria www.martaemaria.it
Liturgia delle ore www.lachiesa.it
Messalino quotidiano www.dehoniane.it/ced/messalino.php
P. Aldo Marchesini (medico e missionario in Mozambico) www.padrealdo.net
Proposta Cristiana http://proposta.dehoniani.it
Raccolta Occhiali per la Missione (Congo) www.fattipiùinla.it
Santa Sede www.vatican.va
Siti Cattolici Italiani www.siticattolici.it
Teatro Dehon www.teatrodehon.it

 

Logo scj

 

online

 13 visitatori online