Le nostre comunità Stampa
Provincia Italiana Settentrinale scj

Le altre comunità della Provincia Italiana Settentrionale

 

Qui di seguito trovi gli indirizzi web delle nostre comunità nella Provincia Italiana Settentrionale.

 

Scuola Apostolica del Sacro Cuore

Via Leone Dehon 1 - 24021 Albino (Bg)

Tel. 035 758711 - Fax. 035 758799

albino@dehoniani.it

www.dehoniani.it/scuolaapostolica/albino.html

albisola@dehoniani.it

www.santuariodellapace.org

Centro di Spiritualità

Santuario della Pace

Via della Pace 301

17011 Albisola Superiore (Sv)

Tel. 019 489902 - Fax. 019.489903

Parrocchia Santi Giacomo e Biagio

Via Bagnarola 52 - 40054 Bagnarola (Bo)

Tel. e Fax. 051 6927072

 

Arcenciel

Via Emilia Ponente 6479

40060 Osteria Grande (Bo)

Tel. e Fax. 051 6941431

bagnarola@dehoniani.it

 

 

 

associazione@arcenciel-onlus.it

www.arcenciel-onlus.it

boccadirio@dehoniani.it

www.santuari.it/boccadirio

Santuario Beata Vergine di Boccadirio

Via Boccadirio 22 - 40035 Baragazza (Bo)

Tel. 0534 97618 - Fax. 0534 97913

Centro Editoriale Dehoniano

Via Nosadella 6 - 40123 Bologna

Tel. 051 3392611 - Fax. 051 331354

edb@dehoniane.it

www.dehoniane.it

bolognano@dehoniani.it

Infermeria Provinciale

Bolognano Località Gazzi 2

38062 Arco (Tn)

Tel. 0464 516468 Fax. 0464 531978

Casa Incontri Cristiani

Via Faleggia 6 - 22070 Capiago (Co)

Tel. 031 460484 - Fax. 031 561163

casaincontri@dehoniani.it

www.dehonianicapiago.it

feste97@gmail.com

Comunità Pastorale Dehoniana

Via Pepoli 2

40035 Castigilone dei Pepoli (Bo)

Tel. 0534 91069 - Fax. 0534 803287

Basilica San Luigi Gonzaga

Via Maifreni 1

46043 Castiglione delle Stiviere (Mn)

Tel. e Fax. 0376 638139

castiglione.stiviere@dehoniani.it

www.santuariosanluigi.it

conegliano@dehoniani.it

Casa Padre Dehon

Via Costa Alta 1 - 31015 Conegliano (Tv)

Tel. 0438 34150 - Fax. 0438 425420

Parrocchia San Giovanni Battista

Via Fametta 3 - 20024 Garbagnate (Mi)

Tel. 02 99025933 - Fax. 02 9959013

garbagnate@dehoniani.it
genova@dehoniani.it

Casa del Missionario

Viale Gambaro 11 - 16146 Genova

Tel. 010 3629138 - Fax. 010 3620556

Curia Provinciale

Via Andolfato 1 - 20126 Milano

Tel. 02 2708811 - Fax. 02 27088150

 

Segretariato Animazione Missionaria

Tel. 02 27088136 - Fax. 02 27088129

segretario@dehoniani.it

www.dehoniani.it

 

 

sam@dehoniani.it

 

milano.parrocchia@dehoniani.it

www.parrocchiacristore.com

Parrocchia Cristo Re

Via Galeno 32 - 20126 Milano

Tel. 02 2574113 - Fax. 02 25707805

Comunità Dehoniana

Strada Montanara 8

41100 Saliceto Panaro (Mo)

Tel. 059 251396

 

Parrocchia Regina Pacis

Via 9 Gennaio 1950

41100 Saliceto Panaro (Mo)

Tel. 059 280610

modena@dehoniani.it

 

 

 

rpacis@tin.it

 

monza@dehoniani.it

 

 

 

info@istitutoleonedehon.it

www.istitutoleonedehon.it

Istituto Missionario Sacro Cuore

Via Appiani 1 - 20052 Monza (Mb)

Tel. 039 324786 - Fax. 039 322844

 

Istituto "LeoneDehon"

Liceo Classico

Liceo delle Scienze Umane

Tel. 039 386038 - Fax. 039 2300441

Santuario Madonna dell'Acqua

Via XI Febbraio 26 - 36065 Mussolente (Vi)

Tel. 0424 577057 - Fax. 0424 57 7285

 

mussolente@dehoniani.it

 

padova@dehoniani.it

www.scuolamissionaria.it

 

 

parrocchia@crocifissonet.it

www.crocifissonet.it

Scuola Missionaria

Via del Commissario 42/1 - 35124 Padova

Tel. 049 687122 - Fax. 049 8828859

 

Parrocchia dell SS. Crocifisso

Via Bembo 61/a - 35124 Padova

Tel. 049 685510 - Fax. 049 8825971

www.cristoreroma.it

 

 

roma.parrocchia@dehoniani.it

romacristore@tin.it

Parrocchia S. Cuore di Cristo Re

Viale Mazzini 32 - 00195 Roma

Tel. Comunità 06 3223383

Fax. 06 3223464

Tel. Parrocchia 06 3223418

Fax. 06 32628644

Parrocchia Natività di Maria

Via Frugarolo 2 - 15100 Spinetta Marengo (Al)

Tel. 0131 618206 - Fax. 0131 611845

 

spinetta@dehoniani.it

parrocchiaspinetta@tin.it

 

trento@dehoniani.it

www.giovanidehoniani.it

 

 

 

villasacrocuore@dehoniani.it

www.villasacrocuoresantagiulianadilevico.blogspot.com

Casa Sacro Cuore

Via della Villa Parolari 4 - 38123 Trento

Tel. 0461 921414 - Fax. 0461 395088

 

Villa Sacro Cuore

Via Al Dazio 8 - 38056 Levico Terme (Tn)

Tel. 0461 1996166 - Fax. 0461395088

Prenotazioni 349 38963555

 

Logo Studentato

 

online

 10 visitatori online